/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F689b20433e12c3cf61b0e3392e0de697.jpg)
Генштаб показал, как украинские танкисты в Польше осваивают Leopard
Инструкторы из Канады, а также польские и норвежские военные проводят учения по использованию танков Leopard для украинских защитников в Польше.
Отмечается, что обучение проходит в рамках операции UNIFIER.
Тренировкой наших бойцов занимаются инструкторы из Конных Лорда Стратконы (Королевские канадцы) 1-й Канадской механизированной бригадной группы 3-й Канадской дивизии ВС в партнерстве с военнослужащими ВСУ Польши и Норвегии.
Cмотрите фотогалерею: Генштаб показал, как украинские танкисты в Польше осваивают Leopard.
В Генштабе добавляют, что военные обучают украинских защитников бронетанковому искусству использования танков, чтобы убедиться, что наши танкисты хорошо подготовлены к защите своей страны с большей мобильностью и огневой мощью.
Напомним, Великобритания отправит 14 танков Challenger 2 в Украину.
Боевые машины прибудут на фронт к лету.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

