Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом — Силы обороны
Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом — Силы обороны

Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом — Силы обороны

Войска РФ постоянно пытаются окружить Авдеевку, но несут потери.

Об этом сообщил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашкивский в эфире телемарафона.

— Враг постоянно сейчас пытается окружить Авдеевку. Я согласен с британскими коллегами (отчет британской разведки, — РЕД.), что Авдеевка может в ближайшее время стать вторым Бахмутом. Но на данный момент не все в порядке у российских подразделений, которые атакуют на этом направлении. Последние дни враг там использовал уже последние резервы, которые имеет, — сказал он.

По словам Дмитрашкивского, на этом направлении россияне несут большие потери как личного состава, так и техники. Только за минувшие сутки оккупанты потеряли там около трех рот личного состава.

Сейчас смотрят

— Штурмы, которые происходили в направлении Авдеевки, они все однотипные. Враг атакует с одной и той же посадки и очень прогнозируемый. Именно поэтому украинским военным удается защищать свои позиции, — отметил представитель Сил обороны.

В понедельник, 20 марта, в британской разведке сообщили, что обстановка возле Авдеевки тактически похожа на ситуацию под Бахмутом.

Читайте
Разведка назвала имя коллаборанта, которого ликвидировали в оккупированной Херсонской области

Источник: телемарафон

Теги по теме
Донецкая область
Источник материала
Поделиться сюжетом