Российские войска в воскресенье обстреляли семь общин Сумщины
Российские войска в воскресенье обстреляли семь общин Сумщины

Российские войска в воскресенье обстреляли семь общин Сумщины

Российские войска обстреляли семь общин Сумщины, пострадало помещение фермы.

Об єтом в воскресенье, 19 марта, сообщает Сумская областная военная администрация.

В частности, россияне обстреляли территории Хотинской, Шалыгинской, Эсманской, Великописаревской, Краснопольской, Середино-Будской и Белопольской общин.

В Хотинской общине в результате обстрела из миномета пострадали помещения молочно-товарной фермы.

Также на территорию громады враг сбросил с беспилотников три взрывных устройства типа ВОГ и вел обстрел из артиллерии.

Эсманская община: в течение дня зафиксировано семь прилетов из минометов Шалыгинская община: россияне осуществили артобстрел Великописаревская община: был вражеский обстрел из АГС, а также минометный обстрел Белопольская община: девять мин россияне сбросили на территорию общины Краснопольская община: ближе к обеду был минометный обстрел Середино-Будская община: зафиксирован обстрел из ствольной артиллерии В ОВА также добавили, что сейчас оперативная обстановка на пограничье Сумской области контролируемая, а формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не обнаружено.

Напомним, власти смогли эвакуировать всех детей из города Часов Яр, который находится в Бахмутском районе Донецкой области.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину взрывотехники обследовали более 100 тысяч гектаров территории Украины и обезвредили более 400 тысяч снарядов оставленных российскими захватчиками.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом