В Польше рассказали о российской шпионской сети, готовившей диверсии
В Польше рассказали о российской шпионской сети, готовившей диверсии

В Польше рассказали о российской шпионской сети, готовившей диверсии

Госсекретарь Совета министров Польши Станислав Жарин заявил, что российская шпионская сеть, вероятно, готовившая диверсии в Польше и следившая за железнодорожными маршрутами транспортировки оружия в Украину, действовала в стране с недавних пор.

"Однозначно, мы имеем дело не с постоянной деятельностью, которая должна продолжаться с начала войны, это началось недавно", - отметил Жарин.

По его словам, польские спецслужбы обнаружили деятельность этой группы на раннем этапе, поэтому удалось нейтрализовать наибольшую угрозу.

"Мы не исключаем потребности очередных арестов, поскольку осознаем, что доказательства по этому делу огромны, они еще анализируются, и мы увидим, к чему придут службы, расследуя это дело", - заявил представитель польского правительства.

Жарин добавил, что главной целью РФ в Польше является торможение польско-украинского сотрудничества и дестабилизация путей поставок западного вооружения в Украину, чем и занималась разоблаченная шпионская сеть.

Напомним, сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши задержали шесть агентов РФ, готовивших диверсии на железнодорожных путях.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом