США рассекретят данные о происхождении COVID-19
США рассекретят данные о происхождении COVID-19

США рассекретят данные о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден подписал закон, который обеспечивает рассекречивание разведывательных данных, связанных с происхождением COVID-19.
 
Президент подчеркнул, что полностью поддерживает стремление Конгресса получить оперативно больше данных о возникновении коронавируса. Еще в 2021 году, американский лидер поручил разведке использовать все возможные инструменты, чтобы расследовать происхождение этого вируса. В настоящее время работа продолжается, секретная информация, включая информацию об Институте вирусологии в Ухане, просматривается, и понимание происхождения вируса имеет критическое значение для предотвращения будущих пандемий.

Президент Байден заявил, что с введением этого закона его администрация будет раскрывать секретную информацию, насколько это возможно, с учетом конституционных полномочий по защите информации, которая может причинить ущерб национальной безопасности США. В целом, этот закон представляет собой шаг к более прозрачной и открытой политике в отношении происхождения COVID-19.
Источник материала
Поделиться сюжетом