Генштаб: Цель РФ - захват Донетчины и Луганщины
Генштаб: Цель РФ - захват Донетчины и Луганщины

Генштаб: Цель РФ - захват Донетчины и Луганщины

Основной целью войск РФ в течение минувших суток оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Об этом 21 марта сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Оккупанты сосредоточили основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям украинские защитники отбили более 120 вражеских атак.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

РФ продолжает сохранять значительное военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок.

В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы 26 населенных пунктов в Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

На Купянском и Лиманском направлениях российская армия безуспешно пыталась прорвать оборону ВСУ, совершив артиллерийские обстрелы 11 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Вела безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского.

На Бахмутском направлении оккупанты не прекращают штурмовать город Бахмут.

В то же время Силы обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Предтечино и Северное.

Под обстрелы попали 12 городов и сел на Донетчине.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник безуспешно пытался наступать в направлении Бердычей, Авдеевки, Северного, Первомайского и Новомихайловки Донецкой области.

Многочисленным вражеским обстрелам подверглись районы 17 населенных пунктов.

На Запорожском и Херсонском направлениях войска РФ продолжают оборону и интенсивные обстрелы - под огнем оккупантов находился 41 населенный пункт в Запорожской, Донецкой и Херсонской областях.

Всего течение суток враг нанес 21 авиационный и девять ракетных ударов.

Один из них - по городу Славянск, другой - по объекту гражданской инфраструктуры в Краматорске.

Обошлось без потерь.

"Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация за сутки 19 марта нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники захватчиков, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы противника.

Напомним, по данным на 20 марта, РФ потеряла на войне в Украине 165 610 солдат.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом