Зарплаты и дополнительные вознаграждения: сколько получают сотрудники Нацполиции Украины 2023
Зарплаты и дополнительные вознаграждения: сколько получают сотрудники Нацполиции Украины 2023

Зарплаты и дополнительные вознаграждения: сколько получают сотрудники Нацполиции Украины 2023

С 1 февраля 2023 года начали действовать существенные изменения, касающиеся порядка выплат зарплат и дополнительных денежных наград украинским военнослужащим ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и работникам Нацполиции Украины.

Факты ICTV узнавали, сколько сейчас получают украинские полицейские и какова сумма их дополнительного денежного вознаграждения.

Какие зарплаты получают полицейские Национальной полиции Украины 2023 — размер

— В соответствии с частями 1 и 2 статьи 94 Закона Украины О Национальной полиции, полицейские получают денежное обеспечение, размер которого определяется в зависимости от должности, специального звания, срока службы в полиции, интенсивности и условий службы, квалификации, наличия ученой степени или ученого звания, — сообщили в Нацполиции.

В ответ на официальный запрос Фактов ICTV в Национальной полиции отметили, что денежное обеспечение полицейских состоит из:

Сейчас смотрят
  • должностного оклада по занимаемой должности;
  • оклада по специальному званию;
  • ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (повышение должностного оклада, надбавки, доплаты, имеющие постоянный характер);
  • премий и единовременных дополнительных видов денежного обеспечения.

Начиная с февраля 2023 года увеличилось ежемесячное (основное) денежное обеспечение (без дополнительного вознаграждения) для работников Нацполиции.

В Нацполиции добавили, что сейчас украинские полицейские получают заработную плату не менее 17 000 грн.

Дополнительное денежное вознаграждение: сколько получают украинские полицейские

Что касается дополнительного денежного вознаграждения, то в Нацполиции сообщили, что согласно пункту 1 постановления Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2022 года №168 на период действия военного положения полицейскому выплачивается дополнительное вознаграждение в размере:

  • до 30 тыс. грн пропорционально в расчете на месяц;
  • тем полицейским, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивают осуществление мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпора и сдерживания вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах в период осуществления указанных мероприятий (в том числе военнослужащим срочной службы), — размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 тыс. грн в расчете на месяц пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.
Читайте
Какими будут зарплаты военных в 2023 году

Фото: Нацполиция Украины

Теги по теме
Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом