Луческу провел переговоры с известным французским клубом и может покинуть Динамо - СМИ
Луческу провел переговоры с известным французским клубом и может покинуть Динамо - СМИ

Луческу провел переговоры с известным французским клубом и может покинуть Динамо - СМИ

Мирча Луческу / фото REUTERS

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу может покинуть киевский клуб и трудоустроиться во Франции. 

Как сообщает румынское издание Prosport.ro, 77-летний специалист в последние 2-3 недели имел несколько встреч с представителями "Ниццы". 

По информации источника, руководство французского клуба предложило Луческу немедленно возглавить команду. Румынский специалист не стал отвергать предложение, попросив лишь об отсрочке. Он хочет доработать с "Динамо" до конца сезона. 

Видео дня

Добавим, что в начале этого года "Ницца" объявила об увольнении Люсьена Фавра с поста главного тренера. Временно исполняющим обязанности тренера назначен Дидье Дигар.

В турнирной таблице чемпионата Франции "Ницца" занимает седьмое место, набрав 44 очка в 28 матчах. Под руководством Дигара команда имеет серию без поражений из 13 матчей. При этом у Дидье даже нет лицензии Pro для работы в еврокубках - он планирует получить ее летом.

В свою очередь, у Мирчи Луческу дела в киевском "Динамо" идут не очень хорошо. Клуб вылетел из Лиги Европы, заняв последнее место в группе с "Фенербахче", "Ренном" и кипрским клубом АЕК Ларнака. В чемпионате УПЛ "бело-синие" занимают лишь четвертое место. 

Напомним, Луческу возглавил "Динамо" летом 2020 года. В своем первом сезоне с киевлянами румынский специалист выиграл Суперкубок Украины, занял первое место в УПЛ и завоевал Кубок Украины. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Украинская Премьер-лига: результаты матчей 18-го тура, турнирная таблица (видео)
  • Официально: клуб УПЛ уволил иностранного специалиста с поста главного тренера
  • Украина в группе смерти: букмекеры оценили шансы "сине-желтых" в отборе на Евро-2024 по футболу
Теги по теме
Динамо
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны