/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Faa1e67e423118900ce48aab6ce7def13.jpg)
Минус враждебный "Зоопарк-2": операторы ССО подстрелили очередную "жирную" цель в Донецкой области. Видео
Украинские военные продолжают наносить значительные потери российским оккупантам. Поэтому страна-агрессор Россия теряет на войне против Украины самые редкие образцы своего вооружения.
Бойцы ССО охотились на очередную "жирную" враждебную цель на Донетчине. Соответствующее видео опубликовали пресс-служба Сил Специальных Операций ВС Украины.
В частности, украинские защитники во время ведения аэроразведки на Донецком направлении обнаружили и преследовали радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы 1Л220 "Зоопарк-2", который постоянно менял позицию.
Подразделение Сил специальных операций передало координаты размещения контрбатарейного комплекса одному из подразделений Сил Обороны, которое и атаковало цель.
"В результате парк уничтоженной техники противника пополнился еще на одну единицу", – добавили в ССО.
Следует отметить, что 1Л220У "Зоопарк-2" – это радиолокационный артиллерийский разведывательный комплекс. Он предназначен для ведения разведки позиций огневых средств противника, расчета траектории снарядов и ракет, корректировки огня, слежки за воздушным пространством, а также контроля за беспилотными летательными аппаратами. Его ориентировочная стоимость составляет около 10-15 млн долларов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fdd1730194b988db394fb35263ac985da.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F47f37d79e16a09efcaaaf84e53858e1d.jpg)
Как сообщал OBOZREVATEL:
– украинские воины зрелищно уничтожили российский опорный пункт на Купянском направлении, ликвидировав захватчиков и вражеский БК. Поражение российской позиции произвели в тесном сотрудничестве пограничной аэроразведки с артиллерией;
– терробороновец из Луганщины с позывным "Бусинка" за 5 минут сбил два российских БПЛА. Обе дроны он обезвредил с помощью автомата.

