На Херсонщине мужчина подорвался на российской взрывчатке во время полевых работ
На Херсонщине мужчина подорвался на российской взрывчатке во время полевых работ

На Херсонщине мужчина подорвался на российской взрывчатке во время полевых работ

В среду, 22 марта, в Херсонской области во время полевых работ погиб 65-летний мужчина. Он наткнулся на взрывчатку, которую оставили после себя российские оккупационные войска.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация в Telegram. Трагедия произошла недалеко от села Червоное в Бериславском районе, которое раньше находилось под российской оккупацией.

Мирный житель подорвался на взрывчатке армии РФ. Он получил тяжелые травмы и скончался на месте.

"Жители Херсонщины, еще раз призываем, – строго соблюдайте элементарные правила минной безопасности. Не стоит посещать места, которые еще не обследовали взрывотехники. Это может стоить вам здоровья или жизни", – подчеркнули в ОВА.

Ранее в Херсонской области на российской мини подорвались двое мирных жителей, которые обрабатывали свое поле. От полученных травм они погибли на месте происшествия.

Кроме того, в Херсоне рядом с речным портом на растяжку попал 63-летний мужчина. Это произошло возле его дачи. Украинец выжил и попал в больницу.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В Херсонской области местный житель подорвался на мине, оставшейся на украинской земле от российских оккупантов. ЧП произошло утром 20 марта возле села Малая Александровка.

– В тот же день вблизи Станислава Херсонской области на российской мине подорвался 18-летний парень. В результате полученных травм он погиб на месте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом