Не соответствует действительности: боец ВСУ о "снарядном голоде" у оккупантов
Не соответствует действительности: боец ВСУ о "снарядном голоде" у оккупантов

Не соответствует действительности: боец ВСУ о "снарядном голоде" у оккупантов

Информация о якобы "снарядном голоде", которым страдают оккупанты, совершенно не соответствует действительности и сейчас у врага достаточно боекомплекта, который его использует, не жалея.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал боец "Легиона Свободы", командир роты "Сич" полка "Киев" майор МВД Максим Морозов.

"Если в маленькое село Северное, где там три дома, за день может попасть четыре авиаудара, то какая экономия БК?", - удивляется находящийся под Авдеевкой боец.

Читайте: Оккупанты ракетами обстреляли школу в Авдеевке: фото последствий

По его мнению, автором эти слухов является глава ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин, чтобы таким образом "подставить" министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Что касается танков 50-х годов, которые россияне тянут на фронт, то это все равно боевая машина с "сотым калибром", - подчеркнул Максим Морозов.

"Когда танк стреляет от вас и когда стреляет к вам, то это две большие разницы. И пока танк не сожжен, то это все равно танк, несмотря на то, какого он года производства. Это все подсмеивание над танками 50-х годов, это делают те, кто не воевал. Даже на такой танк все равно нужно потратить БК. Пока он не уничтожен – это опасность", – подчеркнул боец.

Напомним, ранее пресс-офицер 68-й отдельной егерской бригады ВСУ Евгений Назаренко рассказывал, что снарядный голод актуален для российских оккупантов во всем направлении, но для таких операций, как в Угледаре или Бахмуте, боеприпасы они находят.

  • Вас может заинтересовать:

Гора металла с мотором: эксперт рассказал, как РФ уничтожает свои же танки на войне

Как гитлеровцы во Вторую мировую: рашисты под Запорожьем зарывают танки в землю

Остатки от крейсера Москва: в Черном море нашли новые экспонаты для музея, фото

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины Донецкая область
Источник материала
Поделиться сюжетом