Мы настроены серьезно: в ВСУ анонсировали новый сезон "хлопков" в Крыму
Мы настроены серьезно: в ВСУ анонсировали новый сезон "хлопков" в Крыму

Мы настроены серьезно: в ВСУ анонсировали новый сезон "хлопков" в Крыму

Периодическая "бавовна" в Крыму, а также удары по железной дороге в Джанкое, произошедшие недавно являются ничем иным, как методом истощения врага – прежде, чем осуществить активное контрнаступление, необходимо психологически надавить на противника.

Об этом в эфире телемарафона рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны юга Наталья Гуменюк.

По ее словам, украинские силы "вычищают" 20-30 километровую полосу на юге.

"Любые активные действия предполагают, что в начале надо истощить врага. До того как мы начнем активное движение, нам надо быть убежденными, что у них нарушена логистика, что у них не работает устойчивое морально-психологическое состояние войска, что они готовы уже отходить или сдаваться", — пояснила Гуменюк.

Читайте также: Оккупантам нужно поторопиться: в ВСУ отреагировали на взрывы в Джанкое

Она подчеркнула, что, понимая преимущество физической силы врага, ВСУ работают так, чтобы россияне были обессилены во время столкновения. Случаи "бавовны" на тыловых территориях и являются шагами для истощения оккупантов. Также Гуменюк призвала жителей временно оккупированных территорий эвакуироваться, или же обустроить укрытие.

"Мы настаиваем на вычистке 20-30-километровой полосы. Это говорит о том, что наша работа здесь будет максимально активной, поэтому необходимо эвакуироваться. Если нет такой возможности - обустроить укрытия и стараться расположить их как можно дальше от тех мест, где враг позволяет себе скопление", — отметила она.

Ранее мы писали, что Джанкой является главным железнодорожным узлом Крыма, ни один поезд не может обойти эту станцию, и поэтому все, что едет на полуостров, проезжает именно через этот город, железная дорога которого подверглась атаке БПЛА.

Вас может заинтересовать:

Скоро оккупация закончится: россияне массово вывозят родню из Крыма и продают имущество

Чичерина с ряжеными солдатами устроила в Крыму пляски на карусели: видео

Как ВСУ будут освобождать Крым: Чубаров озвучил прогноз

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Крым
Источник материала
Поделиться сюжетом