/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F48f53ff9b9ba7dab3e68ed271149823c.jpg)
"Сочувствуем тому, что происходит в Украине, но..." Тренер сборной Англии сделал заявление перед матчем с украинцами
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, отвечая на вопросы журналистов перед игрой отбора на чемпионат Европы-2024 против команды Украины, высказался о ситуации в нашей стране. По мнению наставника, он сочувствует нашеу народу, но это никак не повлияет на качество игры его подопечных.
"Мы видели в самом начале войны, как Украина приезжала в Шотландию на плей-офф чемпионата мира-2022. Это очень гордая группа игроков, которые полностью преданы своим болельщикам и сделают все, чтобы их порадовать. Конечно, мы очень сочувствуем тому, что происходит в этой стране, но завтра футбольный матч, и мы полностью сосредоточены на том, чтобы выиграть игру", - цитирует Саутгейта SkySports.
Также главный тренер высказался о кадровых проблемах в команде.
"Джордан Хендерсон мало тренировался с "Ливерпулем" на прошлой неделе из-за болезни, но теперь он готов к работе".
Отвечая на вопрос о физической форме Джуда Беллингема и Кэлвина Филлипса, Саутгейт добавил: "Все они в порядке. Кэлвин провел свои первые 90 минут в игре против Италии, так что очевидно, что нам придется оценить его степень восстановления. Мы должны найти правильный баланс между целостностью и постоянством, а также со свежестью игроков".
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

