Появился прогноз, каким будет курс доллара в апреле: чего ждать от валюты
Появился прогноз, каким будет курс доллара в апреле: чего ждать от валюты

Появился прогноз, каким будет курс доллара в апреле: чего ждать от валюты

Курс гривни к доллару 25 марта остался на уровне предыдущего дня - 38,60 грн/долл. / фото REUTERS

Курс доллара в Украине и курс евро в апреле будут находиться в привычных коридорах. Существенных экономических и военно-политических причин для глобальных изменений на валютном рынке на данный момент нет.

"Наличный курс валют будет находиться в установившихся с марта границах: это 37,8 - 38,8 гривни за доллар и 40 – 41 гривна за евро с незначительными ситуативными колебаниями (до 30 – 50 копеек), но в указанных пределах", -  прогнозирует директор департамента казначейства Акционерного общества "КОМИНБАНК" Герман Марченко, передает 24 канал.

По его мнению, главным "маркером" дальнейшей стабильности курса можно считать политику НБУ по официальному курсу валют: "Регулятор тщательно взвешивает каждый свой шаг и достигнутая стабильность очень важна для экономики в условиях военного положения".

Видео дня

Марченко уверен, что ситуация на валютном рынке в апреле будет оставаться достаточно стабильной с небольшой потенциальной проекцией к экономическому росту.

Читайте также:
В ЕС придумали, как использовать замороженные активы РФ в пользу Украины - Politico
Шмыгаль раскрыл планы правительства по приватизации на год
Нацбанк нарастил продажу валюты на межбанке

Курс доллара в Украине - сколько стоил доллар 25 марта

Как писал УНИАН, в банковских обменниках Киева курс гривни к доллару 25 марта остался на уровне предыдущего дня - 38,60 грн/долл. Относительно евро курс гривни также остался на уровне 41,50 грн/евро.

Курс наличного доллара у "ПриватБанка" повысился на 5 копеек - до 38,35 грн за доллар. Курс евро к гривне снизился на 20 копеек - до 41,10 грн/евро.

Теги по теме
курс валют курс доллара
Источник материала
Поделиться сюжетом