/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F117618696586e069224bd9064981df80.jpg)
Локомотив протаранил пассажирский вагон – погибла проводница
В Румынии второй раз за месяц произошла авария на железной дороге.
В румынском городе Галац в результате аварии на железнодорожном вокзале 25 марта погибла 53-летняя проводница поезда, еще четыре человека пострадали.
Об этом сообщает Stiripesurse.
"Экипажу скорой помощи, прибывшему на место происшествия, сначала удалось стабилизировать ее на железнодорожной платформе и по дороге в больницу, но затем она умерла в результате сердечно-дыхательной остановки, которая произошла в больнице", — сообщил национальный железнодорожный оператор CFR Calatori.
Как отмечается, при выполнении работ по присоединению локомотива к поезду Regio 7576, который должен был отправиться в Марашешти, локомотив врезался в первый вагон, в результате чего он откатился примерно на 80 метров.
В результате удара пострадали четыре человека: механик, машинист, руководитель поезда и пассажир. Также поврежден локомотив и вагон поезда.
Железнодорожная полиция сообщила, что авария произошла из-за неисправности тормозной системы локомотива. Это уже вторая серьезная авария на железной дороге Румынии менее чем за две недели.
Министр транспорта и инфраструктуры Сорин Гриндеану выразил соболезнования семье погибшей проводницы, он также приказал CFR Calatori срочно приступить к технической проверке подвижного состава.
"Как министр транспорта я приказал принять ряд мер, направленных на повышение безопасности пассажиров, а также персонала CFR Calatori. Я также хочу, чтобы технические стандарты в системе железной дороги всегда обеспечивались на лучших параметрах, чтобы такие трагедии не повторялись", — сказал министр.
Напомним, из-за перехода на летнее время в одной из стран произошел сбой на железной дороге.
Читайте также:
- В Тульской области РФ раздался громкий взрыв: первые подробности и видео
- На улицах Москвы транслируют инструкцию по сбору "тревожного чемодана"
- Ливан проснулся в двух часовых поясах: из-за чего возникла путаница

