В Испании прошли первые занятия кинологов Госпогранслужбы Украины
В Испании прошли первые занятия кинологов Госпогранслужбы Украины

В Испании прошли первые занятия кинологов Госпогранслужбы Украины

Теперь у пограничников впереди — 4 месяца обучения по программе, направленной на обнаружение служебными собаками оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Related video

В Испании на базе Кинологического центра Гражданской гвардии кинологи украинской Госпогранслужбы провели первые занятия. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ сегодня, 26 марта.

Пограничники рассказали, что 6 украинцев уже получили своих "подопечных" и успели даже установить с четырехлапыми контакт и отработать сосредоточение внимания. Дальше пограничники 4 месяца будут повышать квалификацию работы с собаками на предмет выявления оружия.

"Впереди — 4 месяца обучения по программе, направленной на обнаружение служебными собаками оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", — сказали в ГПТСУ.

В Испании прошли первые занятия кинологов ГПСУ

Тем временем, 23 марта стало известно, что Испания отправит первые шесть единиц современных боевых танков Leopard 2A4 в Украину до конца следующей недели.

На прошлой неделе первая группа военных ВСУ завершила обучение на танках Leopard 2A4, которые проходило на военной базе на севере Испании.

Теги по теме
пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом