Берлин снова чего-то ждет: Германия не спешит высылать российских дипломатов
Берлин снова чего-то ждет: Германия не спешит высылать российских дипломатов

Берлин снова чего-то ждет: Германия не спешит высылать российских дипломатов

На фоне массовых антироссийских санкций, введенных в связи с вторжением РФ в Украину, в МИД Германии не подтвердили информацию о том, что 30 российских дипломатов будут высланы из страны. Представитель МИД ФРГ не подтвердила информацию о высылке 30 российских дипломатов и заявила, что такая мера пока не планируется. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Коммерсант".

Германия. Фото: из открытых источников

"Такая мера – в том виде, в каком она была представлена в материале, в настоящий момент не предусмотрена", — сказала представитель ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Стоит отметить, 25 марта 2023 года Focus сообщил о том, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок планирует выслать из страны более 30 дипломатов агрессора, аккредитованных в Берлине. Тогда издание отмечало, органы безопасности Германии считают, что российские дипломаты могут использовать свой иммунитет для незаконной вербовки немецких информаторов из политики, бизнеса, науки и армии. Потому нахождение их в стране может вредить Германии.

Читайте также на портале "Комментарии" — зачем Путину ядерное оружие в Беларуси – как должен отреагировать Запад.

Также издание "Комментарии" сообщало – когда российские элиты могут сместить Путина – может ли на это повлиять ордер на арест МУС. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу детально разобрались в ситуации.

Ранее "Комментарии" писали – почему народы РФ идут на убой за путинские амбиции – что стало или станет переломным моментом в войне. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Германия
Источник материала
Поделиться сюжетом