Назван топ-10 авто с самым низким расходом топлива
Назван топ-10 авто с самым низким расходом топлива

Назван топ-10 авто с самым низким расходом топлива

Некоторые автомобили просто пожирают бензин ежедневно литрами в то время, как существует немало машин, расходующих менее пяти литров топлива на 100 км пути. Порой расход бензина может быть даже меньше, нежели заявлено производителем.

Какие автомобили расходуют менее 5 литров топлива на 100 км рассказывает "What Car?".

ТОП-10 автомобилей с самым низким реальным расходом топлива

10. Suzuki Baleno 1.0

Средний расход топлива на 100 км для компактного хэтчбека Suzuki Baleno составляет 4,26 литра. Эта модель предлагает не только экономичное использование топлива, но также имеет невысокую цену, практичный дизайн и удобное управление. Особенно выгодно выбирать версию с 1,0-литровым бензиновым двигателем, который обеспечивает еще более экономичный расход топлива.

9. Volkswagen Up! 1.0 S/S 60

Средний расход топлива на 100 км у компактного хэтчбека VolkswagenUp! составляет 4,2 литра. Эта модель характеризуется надежностью, а также обладает рядом преимуществ, включая живое управление и доступную цену.

8. Seat Leon 1.6 TDI 110 Ecomotive

Средний расход топлива на 100 км для стильного испанского хэтчбека с гибридным 110-сильным двигателем является довольно низким. Эта модель не только экономична в использовании топлива, но также обладает приятной управляемостью, что было отмечено экспертами.

7. Honda Jazz 1.5 i-MMD Hybrid

Средний расход топлива на 100 км для Honda Jazz составляет 4,2 литра. Этот хэтчбек давно завоевал репутацию практичного и экономичного автомобиля. Особенно выгодно выбирать гибридную версию с 1,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, которая показала лучшие результаты в экономии топлива.

Читайте также: Автолюбители часто допускают ошибку: как правильно хранить зимнюю резину

6. Vauxhall/Opel Astra 1.6 CDTi 110 Ecoflex

Средний расход топлива на 100 км для дизельной версии хэтчбека Vauxhall/OpelAstra составляет 4,18 литра. Эта модель обладает образцовой экономичностью, что было отмечено экспертами. Впечатления от езды на этом автомобиле могут не быть захватывающими, однако низкий расход топлива компенсирует этот недостаток.

5. Suzuki Celerio 1.0

Средний расход топлива на 100 км для маленького хэтчбека Suzuki Celerio составляет 4,07 литра. Несмотря на то, что маломощный двигатель этой модели может не впечатлить вас своей динамикой, он обладает потрясающей экономичностью.

4. Skoda Octavia 2.0 TDI 115

Средний расход топлива на 100 км для дизельной версии Skoda Octavia составляет 4,06 литра. Несмотря на то, что это одна из самых маломощных версий модели, она может похвастаться большим крутящим моментом в 300 Нм и впечатляющей экономичностью. Эта машина отлично подойдет для людей, которые часто ездят на дальние расстояния и хотят сократить свои расходы на топливо.

3. Suzuki Ignis K12D 1.2 Dualjet Hybrid

Средний расход топлива для японского компактного гибридного кроссовера SuzukiIgnis составляет 3,93 литра на 100 км. Это впечатляющая цифра, которую удалось достичь за счет экономичного бензинового двигателя и электромотора. SuzukiIgnis является отличным выбором для тех, кто хочет сократить свои расходы на топливо и при этом наслаждаться комфортом и удобством кроссовера. Более того, благодаря компактным размерам и хорошей маневренности, этот автомобиль прекрасно подходит для городской езды и парковки в ограниченных пространствах. Кроме того, SuzukiIgnis имеет стильный дизайн и достаточно просторный салон, что делает его идеальным выбором для молодых водителей и семейных автомобилей.

2. Toyota Yaris 1.5 Hybrid

Компактный японский хэтчбек имеет весьма небольшие габариты и легкую конструкцию, что позволяет ему потреблять очень мало топлива, а именно 3,92 л на 100 км. Модель может похвастаться впечатляющей экономичностью.

1. Toyota Yaris Cross 1.5 Hybrid

Средний расход топлива этого автомобиля составляет 3,91 л на 100 км. Toyota Yaris Cross, компактный гибридный кроссовер, занимает лидирующую позицию в рейтинге самых экономичных автомобилей современности. Этот результат был достигнут благодаря продуманной силовой установке, которая включает бензиновый двигатель в качестве генератора для электромотора.

Ранее "Апостроф" сообщал, почему нельзя заливать бензобак до максимума и как это может повредить автомобилю.

Вас может заинтересовать:

Как правильно хранить автомобиль зимой в гараже: советы экспертов

Почему аккумулятор в авто разряжается "в никуда": названы пять причин

Наши авто с ним "не знакомы": в Украине появилось новое топливо

Теги по теме
авто
Источник материала
Поделиться сюжетом