Помогут простые средства: как отмыть стекло и обшивку автомобиля от битума
Помогут простые средства: как отмыть стекло и обшивку автомобиля от битума

Помогут простые средства: как отмыть стекло и обшивку автомобиля от битума

Мало кого из водителей не злит, когда на кузове автомобиля появляются застывшие черные капли, потеки и брызги битума, прилетевшего с дороги. Как проще и быстрей избавиться от следов этой дорожно химии?

Как справиться с этом проблемой, рассказывает "Апостроф".

Читайте также: Чем глупее водитель, тем дороже машина: опрос показал, какие авто выбирают умные люди

Чтобы безопасно отмыть лобовое стекло и кузов автомобиля от битума, можно использовать следующие средства:

1. Специальные автохимикаты: Многие автомобильные магазины продают специальные автохимикаты для удаления битума с кузова и стекол. Они обычно содержат растворители, которые могут быстро размягчить битум и сделать его легко удаляемым.

2. Минеральный спирт: Минеральный спирт также может использоваться для удаления битума с кузова и стекол. Нанесите небольшое количество спирта на мягкую ткань и протрите область с битумом. После того как битум размягчится, его можно удалить мягкой тряпкой или губкой.

3. Масло: Нанесите небольшое количество растительного или автомобильного масла на мягкую тряпку и протрите область с битумом. Масло поможет размягчить битум и сделать его легко удаляемым.

4. Сода: Смешайте соду и воду до состояния густой пасты. Нанесите пасту на область с битумом и оставьте на несколько минут, затем удалите мягкой тряпкой или губкой.

Важно не использовать абразивные материалы, такие как металлические щетки или губки, которые могут повредить лак и поверхность автомобиля. Кроме того, не следует использовать очистители для домашней уборки, такие как отбеливатель или растворитель, которые могут повредить краску и поверхность автомобиля.

В любом случае, перед использованием любых средств для чистки автомобиля, необходимо проверить их на небольшой области, чтобы убедиться, что они не повредят поверхность автомобиля.

Напомним, ранее мы описывали лайфхак по изготовлению освежителя воздуха для автомобиля.

  • Вас может заинтересовать:

Если машина "молчит": топ-5 советов, как завести автомобиль

Коврики будут сухими: лайфхак по борьбе с водой в салоне авто

Водителям на заметку: советы по устранению вмятин на кузове авто

Теги по теме
авто
Источник материала
Поделиться сюжетом