В США торнадо уничтожил город. Как это выглядит на фото со спутников
В США торнадо уничтожил город. Как это выглядит на фото со спутников

В США торнадо уничтожил город. Как это выглядит на фото со спутников

Спутники Maxar сделали снимки последствий сильного торнадо в Миссисипи. Об этом сообщает Maxar Technologies.

Небольшой городок Роллинг-Форк, штат Миссисипи, был разрушен 26 марта на скоростном торнадо, в результате которого, по сообщениям СМИ, погибли по меньшей мере 25 человек. Город расположен примерно в 90 минутах севернее Джексона и, как и многие другие, сталкивается с более суровыми погодными условиями из-за изменения климата.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Спутники Maxar зафиксировали доказательства разрушений с орбиты Земли, предоставляя информацию, которая может помочь в восстановлении после стихийного бедствия. На фотографиях видны дома, здания и другая инфраструктура, разорванные на куски торнадо E-4, двигавшегося с юго-запада на северо-восток.

По данным переписи населения США, в 2020 году в Роллинг-Форке проживало 1 883 человека со средним доходом на домохозяйство около $38 500 долларов. Приблизительно 20% населения живет за чертой бедности, и большинство семей идентифицируют себя как чернокожие или афроамериканцы.

В регионе, где порывы ветра достигали более 267 км/ч, доступны гранты на временное жилье или ремонтные работы. Учитывая количество обломков, общее количество жертв и ущерба все еще подсчитывается.

Читайте также
SpaceX вывела на орбиту 40 спутников OneWeb. Как это выглядело – фото
Ярослав Жахалов
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
0
Напишите нам
торнадо изображения со спутника
Источник материала
Поделиться сюжетом