Ford презентовал недорогой пикап для тяжелого бездорожья
Ford презентовал недорогой пикап для тяжелого бездорожья

Ford презентовал недорогой пикап для тяжелого бездорожья

Пикап Ford Ranger Tremor получил защиту днища и внедорожную резину, а его клиренс увеличен. Салон авто отделан водостойкими материалами.

Related video

В линейке Ford Ranger 2023 появилась новая модификация Tremor. Она создана специально для бездорожья и поступит в продажу в Европе с августа. Об этом сообщает официальный сайт Ford.

Клиренс пикапа вырос до 260 мм
Фото: Ford

Новый Ford Ranger Tremor во многом схож с представленной недавно внедорожной версией Wildtrack X, но будет ощутимо дешевле (Wildtrack X стоит от $51 000). По этой причине у него галогенные (а не диодные) фары, в кузове установлены стальные дуги и отсутствуют крепления для багажника на крыше. Кроме того, у авто особая решетка радиатора, а салон отделан водостойким кожзаменителем.

Ford Ranger Tremor оснащен 204-сильным турбодизелем
Фото: Ford

Вместе с тем пикап Ford Ranger Tremor серьезно подготовлен к бездорожью. Его клиренс вырос на 26 мм (до 260 мм), появились подножки и защита днища. Стандартными являются и внедорожные шины General Grabber AT3 размером 265/70 R17.

Важно Яркий дизайн и 800 сил: представлен самый дорогой Ford Mustang (фото)

Под капотом Ford Ranger Tremor установлен 2,0-литровый турбодизель на 204 л. с. и 500 Нм, а в паре с ним работает 10-ступенчатая автоматическая КПП. Полный привод дополнен понижающей передачей.

Салон отделан водоотталкивающим кожзаменителем
Фото: Ford

Кроме того, у заряженного Ford Ranger Raptor позаимствовали амортизаторы Bilstein и специальный режим трансмиссии для бездорожья. А еще установлена система Trail Control – внедорожный круиз-контроль, позволяющий на малой скорости преодолеть сложный участок.

Ранее Фокус рассказывал, что новый Ford Explorer 2024 стал электромобилем.

Также мы писали, что Ford возрождает знаменитую спортивную модель Capri.

Источник материала
Поделиться сюжетом