![Кличко рассказал, когда откроют пешеходный мост-волну и обустроят Оболонский остров](https://thumbor.my.ua/iqW5xjga0O1Thz1f_qr4f_5weBw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F5dbe64111830a756ce5ddfdfcc52e51d.jpg)
Кличко рассказал, когда откроют пешеходный мост-волну и обустроят Оболонский остров
В Киеве продолжается строительство пешеходного моста из парка Наталка на Оболонский остров и обустройство его территории. Планируется, что в этом году работы закончат и локацию откроют.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Для отдыха посетителей создадут все необходимые условия.
"Работы по возведению пешеходного моста и обустройству острова Оболонский продолжаются. Надеюсь, нашим планам ничего не помешает, и уже в этом году мы презентуем киевлянам и гостям столицы еще одну жемчужину зеленого и красивого Киева. Мы развиваем большую рекреационную зону, в которой и парк Наталка, и набережная, и остров Оболонский, куда будет вести новый мост", – написал Кличко.
Мэр Киева добавил, что для комфортного отдыха неподалеку от парка будет создан специальный паркинг, где киевляне и гости столицы смогут упорядоченно оставить свои автомобили.
"Паркинг будет подземно-наземным – таким, как построили в столичном зоопарке. Но будет объектом двойного назначения, то есть будет использоваться и как укрытие во время воздушной тревоги. На острове Оболонском территорию обустроим с сохранением флоры и фауны. Также высадим и новые деревья и кусты. Уже согласован дендроплан. Посетителей будут радовать декоративные яблони, розовая акация и сирень и газоны, цветущие все лето", - добавил городской голова.
Кличко также напомнил, что на строительство пешеходного моста столица не привлекает деньги из городского бюджета. Строительство проходит за средства меценатов и средства Метрополии Великого Парижа. Иностранные партнеры выделили помощь именно на этот проект.
![Кличко рассказал, когда откроют пешеходный мост-волну и обустроят Оболонский остров](https://thumbor.my.ua/E7lFQQFHwKQV0hWwLofJHbYET6w=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Faa2ef7be244d8e6d7be0226b4bb04ba8.jpg)
![Кличко рассказал, когда откроют пешеходный мост-волну и обустроят Оболонский остров](https://thumbor.my.ua/WsSOm1j-A5ASJY2GOGu6Fx5Tvmw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F6db227f60dd5b488398f2d9865266810.jpg)
Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что столице на маршрут № 33, пролегающий от Троещины на Дарницу , вышли 8 новеньких трамваев украинского производителя "Татра-Юг". В пиковые часы интервал движения на нем составит 15 минут.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)