"Он был невероятен": благодаря пилоту женщина избавилась от страха полетов
"Он был невероятен": благодаря пилоту женщина избавилась от страха полетов

"Он был невероятен": благодаря пилоту женщина избавилась от страха полетов

Сотрудник авиакомпании British Airways объяснил пассажирке, что самолет не может просто упасть с неба, и показал схему, иллюстрирующую, как в воздухе работает подъемная сила. Кроме этого, Джулия Бакли узнала, что Dreamliner способен планировать без включенных двигателей в течение трех часов.

Related video

Джулия Бакли, жительница Италии, ранее страдавшая от аэрофобии, сумела преодолеть свой страх, благодаря записке, которую ей передал пилот авиакомпании British Airways, когда она поднялась на борт их рейса в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает New York Post.

Мужчина нарисовал поперечное сечение самолета и диаграмму аэродинамики, с помощью которых он объяснил пассажирке, как будет лететь самолет.

"В кои-то веки я пришла похвалить British Airways, а не критиковать их. Вчера села в самолет, дрожа от страха, а вышла из него спокойная, с диаграммой аэродинамики, нарисованной пилотом Делом, который в одиночку излечил 80 процентов моего страха перед полетами", — написала Джулия в Twitter о своем опыте.

Так сотрудник авиакомпании объяснил женщине, что самолет не может просто упасть с неба
Фото: New York Post

Сотрудник авиакомпании объяснил женщине, что самолет не может просто упасть с неба, и показал схему, иллюстрирующую, как в воздухе работает подъемная сила. Кроме того, пассажирка узнала, что Dreamliner способен планировать без включенных двигателей в течение трех часов.

"Он был невероятен. Пригласил меня в кабину пилотов, как только мы приземлились, чтобы познакомиться с другими летчиками и показать мне, что они видят. Потрясающе", — добавила женщина.

Посмотреть кабину во время полета у пассажиров не получится из-за правила "стерильной кабины". Сделать это можно только после посадки, пока все приборы отключены. Это правило ввели для безопасности экипажа и пассажиров. Нужно дождаться пока все пассажиры выйдут и попросить разрешения у бортпроводника или самого командира, если дверь в его кабину уже будет открыта. Также можно спросить об этом стюардессу еще во время полета.

Ранее Фокус писал, что в США девушка выпрыгнула на скейтборде из самолета. Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Летиция Буфони установила рекорд в самом высоком скольжении на скейтборде за пределами задней части летящего самолета. Этот трюк принес спортсменке новое достижение в карьере.

Также сообщалось, что эксперт рассказала об опасности леггинсов во время полета. Кристин Негрони — американский авиационный эксперт, которая посоветовала пассажирам никогда не надевать леггинсы при путешествии на самолете. Несмотря на удобство они могут стать причиной травм в случае катастрофы.

Теги по теме
Самолет
Источник материала
Поделиться сюжетом