"Ждите теперь на границе": монахи УПЦ МП утащили с собой мощи святых, гремит скандал
"Ждите теперь на границе": монахи УПЦ МП утащили с собой мощи святых, гремит скандал

"Ждите теперь на границе": монахи УПЦ МП утащили с собой мощи святых, гремит скандал

Священники Украинской православной церкви Московского патриархата не перестают удивлять своими циничными поступками. В течении многих лет они использовали Троицкий собор в Чернигове. Когда собор перешел в ПЦУ, московские священники решили нагадить и украли оттуда мощи троих святых. Об этом сообщает Cheline TV.

Сначала предполагали, что украли мощи воры. А позже выяснилось, что именно ченцы УПЦ МП забрали мощи трех святителей: Феодосия Черниговского, преподобного Лаврентия и Филарета Гумилевского. Они увезли реликвии в другой храм, где сейчас служат.

По словам заведующей отделом музейной и научно-фондовой деятельности Национального заповедника "Чернигов древний" Ольги Травкиной, священники по закону должны были получить разрешение у заповедника. Ведь мощи являются собственностью заповедника.

Ченцы были осведомлены об этом, но заявили, что якобы взяли мощи "для молитвы и духовного поклонения". Им на это дал разрешение митрополит Авросий. Теперь заповедник обратился в военную администрацию и к самому митрополиту, чтобы они поспособствовали возвращению мощей в музей.

В комментариях пользователи сети не удивились произошедшему, ведь это уже не первый раз, когда священники забирают с собой собственность государства:

"Ждите теперь на границе. Если бы могли, то и саму церковь вывезли", "Кто-то удивлен? Это же представители руzzкового мира. Все их", "Они делают так же как и орки, которых они святой водой обрызгивали на братоубийственную войну, они ничем не отличаются от них", "Московиты всегда ведут себя одинаково, независимо от того, во что они одеты, в рясу, военную форму или кроссовки. Мародеры".

Напомним, чтоситуация под стенами Киево-Печерской Лавры стремительно ухудшается.

Как сообщала Politeka, пьяный священник УПЦ МП набросился на пограничников, видео.

Также Politeka писала, что поклонники УПЦ МП под Лаврой показали истинное лицо, озвучив циничное заявление.

Теги по теме
УПЦ МП
Источник материала
Поделиться сюжетом