"Есть нам под кого…": Лукашенко заявил, что "не ложился под Путина"
"Есть нам под кого…": Лукашенко заявил, что "не ложился под Путина"

"Есть нам под кого…": Лукашенко заявил, что "не ложился под Путина"

Лукашенко заявил, что "не ложился" под Путина / фото REUTERS

Александр Лукашенко заявил, что "не ложился" под Путина, пытаясь оправдаться за значительное влияние на него кремлевского диктатора.

"Мне сигналы поступают, вот ты там под Путина лег. Никто ни под кого не ложился. Есть нам под кого ложиться. Мы еще не совсем…", - заявил он в ходе послания к беларусам и парламенту в пятницу, 31 марта,

При этом он отметил, что Беларусь добровольно предоставила свои полигоны для армии РФ: "Не нужно париться, что Россия тут что-то захватила".

Видео дня

"России не до этого, ей есть чем заниматься. Поэтому не надо пугать людей, что Путин захватил Беларусь. Я управляю этими войсками, которые находятся на территории Беларуси… Это я их привез сюда, чтобы обучить, подготовить, оснастить и вместе научить работать, если, не дай Бог, придется это делать", - добавил он.

При этом Лукашенко также заявил, его кто-то подталкивает "воевать против Путина, против России": "Мерзкие вы люди. Вы не понимаете нашего менталитета, те кто у власти в Украине, поэтому страдает и украинский народ, и нам несладко".

Читайте также:
"Как в цирке": эксперт объяснил, как Путин подставил Лукашенко с ядерным оружием (видео)
"Пугалки не сработают": Данилов ответил, разместит ли Путин ядерное оружие в Беларуси
Байден впервые прокомментировал размещение ядерного оружия в Беларуси

Послание Лукашенко 31 марта - актуальное

Напомним, ранее сообщалось, что 31 марта Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к беларусам и парламенту Беларуси.

В ходе послания Лукашенко сказал, что может договориться с Путиным о размещении в стране стратегического ядерного оружия.

Также Лукашенко заявил, что Путин нанесет ядерный удар по Украине, если России будет угрожать распад.

Теги по теме
Владимир Путин Александр Лукашенко
Источник материала
Поделиться сюжетом