/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F25661c6a39ea35753a3da7fbfc52e575.jpg)
Разрешение на выезд за границу: в ВР рассказали о "давлении на депутатов"
По словам Корниенко, многие депутаты не до конца понимают понятие "парламентская дипломатия".
В Верховной Раде не используется механизм выдачи разрешений для выезда за границу как элемент давления на народных депутатов.
Об этом рассказал первый вицеспикер парламента Александр Корниенко в интервью "Украинской правде".
По словам Корниенко, многие депутаты не до конца понимают понятие "парламентская дипломатия", из-за чего у руководства парламента иногда возникают вопросы о целесообразности определенных командировок.
"Если бы это было определенным давлением, то прямо сейчас двухпартийная делегация, которая состоит из Климпуш-Цинцадзе Иванны, Александра Мережко, не находилась бы, например, в Вашингтоне. Не было бы моей личной поездки вместе с Петром Алексеевичем Порошенко и группой депутатов в НАТО", — Кориенко.
Он отмечает, что за год были отказы (около 10).
"Эти все кейсы можно разложить, разобраться по каждому случаю. Но каких-то особых претензий тоже не поступало, когда мы аргументированно объясняли, почему это отказ", – отмечает вицеспикер парламента.
В качестве примера первый вицеспикер привел ситуации, когда парламентарии просили о заграничной командировке по приглашению "ассоциаций каких-то отдыхающих или лыжного спорта".
Отметим, представитель президента в Верховной Раде Федор Вениславский заявил, что сейчас он работает над законопроектом о публичном реестре уклончан. во время военного положения.
Также в Верховной Раде предлагают ввести временные механизмы страхования экспорта аграрной продукции во время действия военного положения.
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

