/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F959a7ea929a4170f969b9f48d4c44f46.jpg)
Россияне могут устроить призыв в армию на оккупированной части Запорожья - мэр Мелитополя
Российские оккупанты в этом месяце могут начать призыв на срочную службу на захваченной территории Запорожской области.
"Россияне в очередной раз соврали. Сначала заявили, что молодежь из "новых регионов", то есть оккупированных территорий, не будут призывать на службу в армии. Потом сами же свою ложь опровергли", - заявил Мелитопольский городской голова Иван Федоров.
По словам мэра, в указе о весеннем призыве, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным, исключений для призывников с оккупированных территорий нет.
"В любой момент нашу молодежь могут призвать в армию и отправить умирать за врага. Оккупанты готовы превратить юношей в пушечное мясо", - возмутился Федоров.
Он призвал украинцев срочно бежать с оккупированных территорий, поскольку находиться там смертельно опасно.
Ситуация в Запорожской области
Как ранее сообщал УНИАН, оккупанты в страхе перед украинским народом и ВСУ придумали новый способ искать партизан на территории временно оккупированного Мелитополя (Запорожская область). Теперь враг "кошмарит" людей ложными сообщениями о минировании, которые позже сам и опровергает.
По словам Федорова, российские захватчики могут убить коллаборантов во время побега из оккупированной Васильевки Запорожской области, чтобы обвинить в этом Украину.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Зеленский посетил воинов "на передке" в Запорожской области (видео)
- Гендиректор МАГАТЭ прибыл на Запорожскую АЭС в сопровождении российских военных (видео)
- Россияне ударили по Запорожью и пригородам: стало известно, куда попали (фото, видео)

