Оборона Бахмута: в ближайшее время будет принято важное решение
Оборона Бахмута: в ближайшее время будет принято важное решение

Оборона Бахмута: в ближайшее время будет принято важное решение

Украинским военным, который обороняют Бахмут, придется отходить, если в ближайшую неделю не будет контрнаступления или наступления вообще.

Об этом рассказал Апостроф TV историк, военный эксперт Михаил Жирохов.

По его словам, существует очень большая возможность такого развития событий.

"Абсолютно точно будут выводить под огнем противника, и это всегда потери, как минимум, потери техники. Мы сейчас видим фото и видео, где та "дорога жизни", которая завалена уничтоженными врагом грузовиками, машинами, бронетехникой, потому что очень непростая ситуация именно там – я имею в виду, прежде всего, логистику", - рассказал эксперт.

При этом у военных всегда есть план "А" и план "Б", поэтому в какие-то моменты отвода, если будет принято такое кардинальное решение, они уже есть.

"Сейчас я такого не вижу, хотя наш президент очень осторожно, но сказал, что может принято такое решение. Сегодня было очередное заседание ставки, где были приняты какие-то решения. Какие именно решения – мы увидим уже в ближайшие дни точно. Потому что в ближайшие дни будет принято решение: либо обороняться, но там оборонять уже нечего при той тактике россиян, либо выводить гарнизон", - сообщил он.

Как сообщал "Апостроф", боец батальона "Свобода" Ярослав Лысенко заявил, что бои в Бахмуте могут продолжаться много месяцев.

Хотят взять город к Пасхе? Боец ВСУ озвучил вероятные планы врага по Бахмуту

Для них люди – это расходный материал: историк о потерях среди россиян

"Вагнеровцы" понесли огромные потери: видео и подробности эпического штурма под Сиверском

Теги по теме
Вооруженные силы Украины оборона
Источник материала
Поделиться сюжетом