/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F1620ac442a71522fd462231ade2e1c4f.jpg)
Россияне начали мародерить "Азовсталь"
Россияне начали мародерить "Азовсталь"
Россияне объявили, что мариупольский завод "Азовсталь" переходит под руководство "Корпорация развития Донбасса" (КРД). Об этом пишет советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Поиск выдает, что КРД была специально создана в прошлом году для якобы улучшения жизни в «ДНР».
“Если вы продолжите искать дальше, то найдете сайт КРД на котором заполнена только одна страница и какая-либо информация отсутствует. Только контактные телефоны. Дальше ищем по номеру телефона. Но странно (нет) по этому номеру учитывается не какая-нибудь Корпорация Донбасса, а вполне российское отделение аудиторской конторы (одной из самых больших в России). И все ведет в Санкт-Петербург. При этом период регистрации КРД совпадает с периодом захода Беглова в Мариуполь”, – пишет Андрющенко.
По его словам, все указывает на то, что "Азовсталь" отдали на откуп и разграбление губернатору Беглову. Для того создали откровенную финансовую прокладку-однодневку.
“А все громкие заявления о каких-то нереальных «инвестпарках на Азовстали» ожидаемо оказались просто мародерством металлолома тотального масштаба для частного кармана руководства России. Так, каждой сволочи по своему куску Мариуполя: кадыровцам – Ильича. Питерцам – Азовсталь. ФСБ – порт. Минобороны – просто воровство из росбюджета на строительстве”, – отмечает Андрющенко.
Как сообщала группа "ИС", рашисты в Мариуполе режут на лом завод "Азовсталь".

