/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdf95eb9101fbf4a8bf26ebe47652daf3.jpg)
В Индии 13 человек погибли в результате аварии автобуса с музыкантами
Большинство погибших пассажиров были частью музыкальной труппы из Мумбаи.
Пассажирский автобус, перевозивший десятки членов музыкальной труппы, съехал с шоссе и упал в ущелье на западе Индии в субботу, 15 апреля.
В результате аварии погибли 13 человек, еще 29 получили ранения, информирует AP.
Автобус направлялся в Мумбаи, штат Махараштра, из города Пуна, где музыканты должны были дать выступление, сообщил офицер полиции Атул Зенде. Точная причина аварии еще не установлена.
В полиции говорят, что большинство погибших пассажиров были частью музыкальной труппы из Мумбаи.
Спасатели извлекли тяжелораненых из-под обломков автобуса и отправили в больницу.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил сожаление по поводу аварии и объявил о денежной помощи семьям жертв.
Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом в Индии распространены из-за неосторожного вождения, плохо ухоженных дорог и старых автомобилей. По данным полиции, ежегодно в ДТП по всей Индии погибают более 110 тысяч человек.
Кроме того, мы ранее информировали, что новый штамм COVID "арктур", вызвавший волну заражений в Индии, уже обнаруживают в Великобритании. За последний месяц было обнаружено около 50 случаев.
- Отец убил сына из-за жареной курицы: что возмутило мужа
- В Индии обстреляли военную базу, есть погибшие — идет поисковая операция (видео)
- В Индии в храме во время службы обрушился пол: много погибших

