G7 должна доказать Путину, что он не достигнет своих целей - Бербок
G7 должна доказать Путину, что он не достигнет своих целей - Бербок

G7 должна доказать Путину, что он не достигнет своих целей - Бербок

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что страны Большой семерки должны доказать президенту России Владимиру Путину невозможность достижения поставленных им целей в войне против Украины, передает Укринформ.

"Как кризисная команда в длительной миссии, G7 в прошлом году противопоставляла российской агрессии напротив один барьер за другим: зимней помощью для людей в Украине, антироссийскими санкциями и ограничением цен на нефть.

При нашей поддержке Украина выстояла против российской энергетической войны и зимнего наступления", - заявила Бербок.

По словам немецкого министра, во время встречи в Японии представители стран Большой семерки подтвердят и усилят свои обязательства.

"Речь идет о том, чтобы показать Путину нашу решимость относительно того, что он не достигнет своих целей также из-за истощения и усталости", - подчеркнула глава МИД Германии.

Напомним, Германия предложила включить санкции против атомной промышленности России в 11-й пакет Евросоюза.

Германия передала новый пакет помощи для ВСУ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Путин Германия
Источник материала
loader
loader