На Донбассе оккупанты создали "мобильные группы": чем они занимаются
На Донбассе оккупанты создали "мобильные группы": чем они занимаются

На Донбассе оккупанты создали "мобильные группы": чем они занимаются

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российские захватчики создали "мобильные группы" для паспортизации пенсионеров. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Паспорт РФ. Фото: DW

"Оккупанты проваливают определенные темпы паспортизации и прибегают к новым методам принуждения. Так, на временно захваченных районах Донецкой и Луганской областей оккупанты начали проводить "паспортизацию" по месту жительства пенсионеров. Фактически это является элементом давления на социально незащищенные слои населения, которые зависят от оккупационной администрации", – говорится в сообщении.


В ЦНС отмечают, что для обхода пенсионеров из РФ прибыло 300 "волонтеров", которые образовали "мобильные группы".

Кроме того, по данным сопротивления, в Донецкой области обустроены пункты выдачи паспортов при больницах, ведь без паспорта РФ людям отказывают в медицинском обслуживании.

Также издание "Комментарии" сообщало – война в Украине: о чем говорит "миротворчество" ряда стран – почему Западу нельзя медлить.





Теги за темою
Росія окупація
Джерело матеріала
loader
loader