/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F93293e16aa311f825ad7ce0eef8ce8f3.jpg)
Россияне кардинально усилили охрану Крымского моста - Чубаров
Оккупационная "власть" Крымакардинально увеличила охрану Крымского моста как на выезде с временного захваченного полуострова, так и со стороны РФ.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире "Эспрессо" рассказал, что из-за этого люди жалуются на часовые очереди.
"Россияне кардинально увеличили охрану Крымского моста как на выезде из Крыма, так и со стороны России в Краснодарском крае. Люди жалуются, что стоят часами - проходят осмотры. Это говорит о большом значении этой коммуникации для оккупантов - они хотят исключить любые риски для этого объекта. Охрана моста именно на поверхности - на въезде и выезде значительно увеличена", - отметил он.
Война в Украине - Крым
В начале октября прошлого года на Крымском мосту прогремел мощный взрыв, обвалились несколько пролетов дорожного полотна, было повреждено железнодорожное полотно.
По словам военных, уничтожение или поражение Крымского моста - это лишь вопрос времени. Эта переправа является основным путем поставки вооружения из России, а порты полуострова не приспособлены к заходу транспортных кораблей, поэтому это существенно усложнит вражескую логистику.
Военный эксперт Олег Жданов добавил, что украинский аналог HIMARS может снести Крымский мост.

