В Польше нашли обломки авиационной ракеты с надписями на русском
В Польше нашли обломки авиационной ракеты с надписями на русском

В Польше нашли обломки авиационной ракеты с надписями на русском

В Польше были найдены обломки «военного объекта» - по данным журналистов, это ракета «воздух-земля», несколько метров длиной, и она застряла в земле неподалеку Быдгоща, на северо-западе страны.

«Остатки неустановленного военного объекта были найдены в окрестностях Замостья, примерно в 15 км от Быдгоща. Ситуация не угрожает безопасности жителей. Место находки исследуют сотрудники полиции, Военной полиции и саперы», - сообщает Министерство обороны Польши.

Министр юстиции Збигнев Зиобро также сообщил, что прокуратура начала расследование по делу об остатках военного объекта.

По данным журналиста RMF FM, это авиационная ракета типа «воздух-земля», которая может быть до нескольких метров длиной, и на ней надписи на русском языке. Боеголовки нет, но она могла отделиться от ракеты, идут поиски.

Издание «Новая Польша» обнародовало карту, на которой можно увидеть примерное место находки - до границы с Украиной 600 км, до Беларуси 500 км, а ближе всего до россии - Калининградская область в 250 км.

Также издание показало видео, на котором местный блогер Bydgoszcz w Budowie случайно зафиксировал пролет неизвестного объекта в Быдгоще.

Генерал Роман Полько, у которого журналисты взяли комментарий относительно падения ракеты, подчеркнул, что она не обязательно прилетела со стороны рф или из зоны боевых действий - польские истребители МиГ-29 оснащены ракетами, и в их армии много постсоветского вооружения, что может объяснить надписи.

Теги по теме
Польща ракета ЧП
Источник материала
Поделиться сюжетом