В Испании шпионили за Dacia Duster 2024 года
В Испании шпионили за Dacia Duster 2024 года

В Испании шпионили за Dacia Duster 2024 года

В четвертом квартале этого года компания Dacia планирует представить новое поколение кроссовера Duster. Производитель активно тестирует прототипы модели. В этот раз закамуфлированные авто были замечены в Испании.

Судя по фото, кроссовер прирастет в размерах и будет выполнен в стилистике концепта Bigster. Он получит угловатый кузов с резкими рубленными линиями, выдающуюся переднюю часть и крупные колеса. Также у автомобиля новая решетка радиатора, по бокам которой расположены тонкие фары, и массивный бампер с воздухозаборником.

Закругленные колесные арки заменили на угловатые. Задние крылья выглядят более мускулисто, а на корме можно рассмотреть Y-образные фонари. Также внимание привлекает сильно наклонное заднее стекло и крупный спойлер. Дорожный просвет у прототипа внушительный. Известно, что основан новый кроссовер будет на платформе CMF-B. Его длина составит 4,6 м.

Моторная гамма пока официально не подтверждена. Предположительно, следующая генерация кроссовера будет предложена с бензиновыми и дизельными двигателями. Среди них 1,0-литровый TCe 90 мощностью 89 л.с., 1,3-литровый TCe 130 с отдачей 129 л.с. и 1,3-литровый TCe 150 на 148 л.с. Производство новинки наладят на заводе компании в городе Миовени (Румыния).

/
Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом