Новый BMW 5-Series полностью рассекретили незадолго до дебюта
Новый BMW 5-Series полностью рассекретили незадолго до дебюта

Новый BMW 5-Series полностью рассекретили незадолго до дебюта

Официальная презентация обновленного BMW 5-Series намечена на 24 мая этого года. Но удержать новинку в секрете производителю не удалось.

В сеть попал снимок автомобиля абсолютно без камуфляжа. На нем седан показан со стороны кормы. Можно отметить, что его кузов стал более обтекаемым и лишился характерных выштамповок. А вот плечевая линия выглядит более угловатой. Также внимание привлекают модернизированные фонари.

Ранее в объективы фотошпионов попадали прототипы авто, но в плотном камуфляже. Производитель тоже делился снимками модели. Он также раскрыл ряд характеристик обновленного BMW 5-Series. Известно, что автомобиль получит широкую моторную гамму и будет предлагаться с традиционными ДВС и гибридными агрегатами. Будут доступны и два полностью электрических варианта – i5 eDrive40 и i5 M60 xDrive.

Также седан получит ряд новейших систем помощи водителю и ассистентов безопасности. В его оснащение войдет улучшенный шоссейный автопилот Highway Assistant, который позволяет управлять автомобилем без помощи рук на скорости до 130 км/ч. При этом камера следит за водителем, чтобы он смотрел на дорогу. И еще одним новшеством седана является возможность смены полосы движения одним только взглядом. Для этого водителю просто нужно посмотреть в зеркало, ближайшее к желаемой полосе движения, машина сама сменит ее.

Модернизированный BMW 5-Series дебютирует 24 мая. Его производство начнут летом на заводе компании в Дингольфинге (Германия). В продажу седан поступит в октябре этого года.

/
Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом