/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F218dec39f4107cec9dd0f420be52f69e.jpg)
В США 70-летний турист отбился от пумы камнями
В американском штате Юта 70-летний туриствыжил после нападения пумы. Она атаковала его, когда мужчина пробирался через густую рощу в каньоне Даймонд-Форк.
Как пишет CBS News, животное напало на туриста и повалило его на землю. Пенсионер не растерялся, схватил камни и бросил их в пуму. Он продолжал швырять, пока дикое животное не отступило. После этого турист добрался до своей машины и поехал в больницу.
По словам сотрудником офиса шерифа, он получил рваные раны на голове и руках. Сейчас турист находится в "удовлетворительном состоянии".
Представители властей сообщили, что сотрудники отдела ресурсов дикой природы штата Юта пытались отыскать пуму, но в них не преуспели.
Другие новости с животными
Как ранее сообщал УНИАН, из квартиры в Киеве спасли енота, который в отсутствие владельца и надлежащего надзора крушил дом.
В Хмельницкой области провели "спецоперацию" по спасению бобр.
В Британии двухлетнего лабрадора Коко вылечили от алкогольной зависимости.

