/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe8f75dc7fc3a96b8eb8d50d30b745164.jpg)
Посол Германии сообщила, какая сумма необходима для восстановления Украины
На восстановление Украины после российской агрессии нужно направить 400 миллиардов долларов.
Об этом в понедельник, 1 мая, заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, сообщает пресс-служба Киевского форума безопасности.
"Украинское правительство совместно с ЕС и Всемирным Банком подсчитало, что финансовые потребности на реконструкцию утраченного и поврежденного в настоящее время имущества составят более 400 млрд долларов в ближайшее десятилетие", - отметила Фельдгузен.
По ее словам, восстановление Украины уже началось и международные партнеры уже принимают в этом активное участие.
Посол добавила, что "для сохранения доверия парламентариев стран, выделяющих эти средства, Украине придется стать образцом по предотвращению и противодействию коррупции, верховенству права и надлежащему управлению".
Украинское правительство имеет план развития Украины после войны.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

