/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F3dc94ca781b4d90cf197b6c62885fbda.jpg)
В России начали продавать мусорные мешки ZOV, посвященные ВС РФ
На сайте производителя говорится, что 1 рубль от стоимости каждой проданной упаковки пойдет в поддержку участникам войны против Украины.
В России в продаже появились черные мешки для мусора с надписью: "ZOV". Об этом сказано на сайте производителя, компании Avikomp.
"Социальный проект "ZOV". 1 рубль от стоимости каждой проданной специальной упаковки полиэтиленовых пакетов серии ZOV направляется в поддержку участников СВО и членов их семей", — говорится в сообщении.
Так, россиянам предлагают купить коробку пакетов либо на 30, либо на 60 литров в объеме.
На фотографиях, которые распространяет производитель, можно увидеть, что на этикетке упаковки большими буквами написано: "ZOV".
Сообщается, что производитель сотрудничает с неким фондом "ЗаЩИТа". На сайте фонда говорится, что он создан в поддержку участников так называемой "специальной военной операции" и членов их семей.
"Также, фонд оказывает помощь лицам, замещавшим государственные и муниципальные должности, а также гражданским служащим разных уровней власти, принимавшим непосредственное участие в обеспечении жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры", — говорится в описании деятельности фонда.
Отметим, что черные пакет серии ZOV можно купить за 74,64 рубля (примерно 39 грн).
Еще сообщалось, что ВСУ ликвидировали в Украине российского трэш-блогера Дениса Дыркина. Блогер прославился в России видеороликами, где он дегустирует стеклоомыватели, духи и антифриз. По словам сестры убитого оккупанта, Дениса Дыркина мобилизовали в ряды ВС РФ, несмотря на то, что у него была инвалидность.

