/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2Ffd41dff15fbe3d2a394770984296668a.jpg)
Украина начала по всему миру искать технику для разминирования: нужны сотни машин
Украина начала по всему миру искать технику гуманитарного разминирования. Потребности в ней огромны, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства экономики.
В совещании, организованном Министерством иностранных дел, приняли участие представители Министерства экономики, Министерства обороны, ГСЧС, послы Украины в США, Канаде, Германии, Японии, Республике Корея, Швейцарии, Хорватии, Аргентине.
Перед чиновниками и дипломатами стоит задача найти и установить контакты с производителями такой техники.
"При этом машины для разминирования и техника остаются ключевой потребностью, но не единственной. Украина стремится привлечь все эффективные передовые технологии по разминированию, существующие в мире. Иностранные компании, обладающие такими технологиями, также находятся в центре внимания", – заявило министерство.

