![Помог уничтожить военную технику РФ на миллиарды долларов: ГУР о спутнике ICEYE](https://thumbor.my.ua/6CBnkmahDYKBLmPwgSjDsKO-rKw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F7ca99952a60889d46078741555579b18.jpg)
Помог уничтожить военную технику РФ на миллиарды долларов: ГУР о спутнике ICEYE
В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что возможности ведомства выявлять вражеские цели для дальнейшего поражения, чтобы нанести ощутимые потери российским оккупантам, с сентября 2022 года выросли в разы.
Это произошло с тех пор, как в распоряжении военных разведчиков оказался космический апарт благотворительному фонду Сергея Притулы.
— Маскировка московитской техники, складов БК и ГСМ фактически нивелированы возможностями “народного спутника” — для работы с ним не важны ни погода, ни время суток, — сообщили в разведке.
Там рассказали, что результаты за полгода использования космическим аппаратом поражают.
Благодаря данным спутника Украина превратила в металлолом российской военной техники на миллиарды долларов, не говоря о скоплениях вражеской (временно) живой силы, а также объекты военной логистики.
Сотрудники ГУР МО отмечают особую роль “народного спутника” для планирования и реализации важных и крайне ожидаемых военных операций Украины и еще раз выражают благодарность всем украинцам, кто помог с ICEYE.
Фото:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)