Интер впервые в истории победил Милан в плей-офф Лиги чемпионов

В Милане в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов встретились два итальянских клуба Милан и Интер. Противостояние на родном для обеих команд легендарном Сан-Сиро получилось в пользу неррадзури, которые одолели россонери со счетом 2:0.

Номинальные гости поля открыли счет уже на восьмой минуте матча. После подачи с углового мяч оказался у Эдина Джеко, который пробил с лету под перекладину без шансов для Майка Меньяна.

А через три минуты подопечные Симоне Индзаги удвоили свое преимущество. Героем момента стал Генрих Мхитарян, который подхватил мяч после передачи от Федерико Димарко и пробил над голкипером.

Интер мог довести счет до разгромного еще через три минуты, но на этот раз Меньян справился с ударом Мхитаряна. А перед этим Хакан Чалханоглу попал в стойку миланцев.

В середине первой половины встречи в ворота Милана назначили пенальти за фол Симона Кьера и Лаутаро Мартинеси. Впрочем после просмотра VAR арбитр отменил одиннадцатиметровый удар. Оказалось, что аргентинец добавил артистизма в свое падение.

После перерыва показалось, что атакующее звено Милана наконец проснулось. Сначала Браим Диас пробил в метре от стойки, а затем Жуниор Мессиас пытался закрутить в дальний угол ворот, но мимо.

В ответ последовал опасный удар от неррадзури, но Меньян ногой нейтрализовал опасность в виде удара из пределов штрафной от Джеко.

На 64-й минуте россонери в очередной раз искали счастья в штрафной соперника. Диас и Оливье Жиру вывели под удар Сандро Тонали, но тот пробил в дальнюю штангу. Голкиперу Интера Андре Онана оставалось лишь наблюдать за полетом мяча. Однако на этом опасные моменты в матче закончились, а финальный свисток зафиксировал победу Интера.

Ответный матч команд состоится 16 мая на Сан-Сиро, только на этот раз номинальным хозяином уже будет Интер.