Бегемотик Лили из киевского зоопарка уже развлекается на "пляже"
Бегемотик Лили из киевского зоопарка уже развлекается на "пляже"

Бегемотик Лили из киевского зоопарка уже развлекается на "пляже"

Бегемотик Лили, проживающая в столичном зоопарке, уже вернулась к своему летнему вольеру и снова встречает посетителей после "зимних каникул". Об этом сообщает КП "Киевский зоопарк".

Поскольку Лили обожает водные процедуры, то специально к сезону для нее обустроили "пляж" с песочком и двухметровым зонтиком из настоящих пальмовых листьев. Все желающие могут прийти и посмотреть, как отдыхает Лили.

Бегемотика Лили девять лет, ее вес - около 1,9 тонны. Она любит вкусную и полезную еду. За день потребляет около 60 кг кормов: 42 кг травы и растительности, 5 кг – фруктово-овощной смеси, 3 кг – специального гранулированного корма.

На днях на свои зеленые островки вернулись лемуры Джоник и Варик. Для перемещения между новыми жилищами для них есть два специальных каната, длиной более четырех метров, которые закрепили между деревьями. А еще – уютный домик для отдыха, деревянный грибок от жары и дождя и помосты для "пикников".

В КиевЗоо начался 117-й весенне-летний сезон, и почти все животные уже перешли к своим летним площадкам и прудам. Кроме того, парк зазеленел и расцвел красотой цветов и деревьев.

Фото
Фото
12 Мая13:57
Теги по теме
Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом