/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F4749b8e1d84e3f04d8163e7fb84c6830.png)
Корабль РФ с "Калибрами" зашел в Азовское море: в ОК "Юг" назвали причину
Российские войска активизировались в акватории Черного и Азовского морей. Примечательно, что РФ вывела носитель "Калибров" в Азовское море чуть ли не в первый раз за все время войны.
Об этом сообщает оперативное командование "Юг". Вероятно, оккупанты предприняли этот шаг, чтобы обеспечить надежную защиту Крымскому мосту.
"Малый ракетный корабль еще с восемью "калибрами" чуть ли не впервые во времена полномасштабного вторжения зашел для выполнения задач в Азовское море, где продолжает дежурство, предположительно, как еще один элемент обеспечения прикрытия и защиты Крымского моста", – предполагают в командовании.
Стоит отметить, что в Черном море корабельная группировка также была увеличена до 12 единиц. Российские захватчики вновь нарастили присутствие ракетоносителей. К подлодке присоединился надводный фрегат.
Как сообщал OBOZREVATEL, российские войска вывели в Черное море 11 кораблей, три из которых являются носителями "Калибров" (общий залп – до 18 крылатых ракет). Еще один ракетоносец выведен в Азовское море (общий залп – до 8 "Калибров").
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

