Северный фронт: Наев оценил готовность наступления врага из Белоруссии
Северный фронт: Наев оценил готовность наступления врага из Белоруссии

Северный фронт: Наев оценил готовность наступления врага из Белоруссии

Исходя из вероятного характера действий противника, Командование Объединенных Сил ВС Украины осуществляет комплекс мер по обеспечению готовности группировок войск, защищающих Северную операционную зону, к любым враждебным действиям, начиная с отражения авиационных и ракетных ударов, а также недопущения диверсий.

В этом, как информирует КОС ВСУ, заверил Командующий Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, на сегодняшний день противник не готов вести наступательные действия на северном направлении, в то же время предусматриваются возможные сценарии развития ситуации.

"Значительную роль в сдерживании противника играет система инженерных ограждений, обустройство которой длится ежедневно", - подчеркнул генерал-лейтенант.

Он отметил, что непосредственно на государственной границе и в глубине обороны наращивается система минно-взрывных и невзрывных заграждений, идет минирование местности, создание минированных завалов, а также противотанковых рвов на участках дорог и путей вероятного продвижения противника.

В частности, сообщил командующий, за последние десять суток установлены противотанковые минные поля и заграждения с использованием более 5,5 тыс. мин, а вдоль государственной границы вырыто около 1,5 тыс. метров траншей и 3,5 тыс. метров противотанковых рвов. Также были оборудованы несколько десятков перекрытых щелей, укрытий и огневых позиций для личного состава, а также огневых позиций для техники.

Теги по теме
война Беларусь граница оборона минирование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны