/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1f40ee2cba08ef1cec46f74235896403.png)
Скандал с Виктором Павликом: в КГГА объяснили, кто, как и кому в Киеве выдает специальные пропуска
Точного количества, сколько спецпропусков уже выдано, в КГГА отказались назвать, но уточнили, что "их достаточно много".
На фоне скандальной истории со специальным пропуском певца Виктора Павлика в КГГА объяснили, кто и как выдает спецпропуск в Киеве.
Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в эксклюзивном интервью ТСН.ua.
Поворозник рассказал, что пропуск выдает военная комендатура или Центральное управление военной службы правопорядка по городу Киеву и Киевской области.
"Они их заказывают и выдают для столицы и области. В Киеве пропуски выдаем мы – КГГА. Документ выдается на основании писем от предприятий и организаций, которые в них нуждаются. Спецпропуск – это документ строгой отчетности, на каждой есть свой оригинальный номер. Поэтому легко можно проверить – кто ее получил, кто выдал, когда и как", – говорит замглавы КГГА.
Точного количества, сколько спецпропусков уже выдано, он отказался назвать – мол, это информация не для разглашения.
"Могу сказать, что их выдали достаточно много. Пропусков нуждается в столичном бизнесе, ведь их логистика должна работать круглосуточно, а также все ремонтные службы города. Поэтому таких пропусков выдано немало. Важно отметить, что пропуски не выдают физическим лицам — только юридическим", — объяснил Поворозник.
После этого полиция забрала у Виктора Павлика пропуск, а Сеть разразилась шутками на эту тему.
- Жена Виктора Павлика оправдалась за скандальное видео со спецпропуском: "Неуместно пошутила"
- Концерт Виктора Павлика в Германии отменили после скандала со спецпропуском

