/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Faff67a219de394269f31756a68a8d6b8.jpg)
В ГУР прокомментировали взрыв на железной дороге в Крыму
Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов заявил, что российские оккупанты железную дорогу в Крыму, где сегодня произошел взрыв, использовали для перевозки оружия.
Об этом он сказал в эфире телемарафона.
"По тем же путям перевозят, наверное, и другие вещи (не только зерно, - ред.), но в частности оружие, БК, бронетехнику и все другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины, чтобы убивать гражданских мирных украинцев и украинских защитников.
Поэтому вполне естественно, что эти рельсы не выдержали, "устали" и теперь некоторое время не функционируют", - рассказал Юсов.
По его словам, подобные инциденты могут повторяться в Крыму, пока полуостров не будет освобожден.
"Можем констатировать, что нормальная инфраструктура заработает тогда, когда Крым вернется в Украину.
Пока там российские террористы - покоя там не будет", - отметил представитель ГУР.
Напомним, как сообщили российские ТГ-каналы, во временно оккупированном Крыму утром 18 мая произошел взрыв на железной дороге.
Оккупационные власти подозревают в подрыве нескольких человек.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.

