/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa54744698a8f9e3a754722d780ebb417.jpg)
Грузия возобновила авиасообщение с РФ: Тбилиси дал разрешение летавшей в аннексированный Крым компании
Первые авиарейсы запланированы на 2 июня.
Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение на полеты в страну еще одному российскому авиаперевозчику Red Wings. Он базируется в московском аэропорту Домодедово.
Об этом сообщают российские средства массовой пропаганды.
Red Wings будет выполнять рейсы по маршрутам Сочи-Тбилиси-Сочи и Москва-Кутаиси-Москва по три раза в неделю. Первые авиарейсы запланированы на 2 июня.
В агентстве гражданской авиации отмечают, что этой авиакомпании нет в черном списке Евросоюза. Впрочем, санкции против нее в 2021-м ввела Украина через полеты в аннексированный Крым. Самолеты компании частично находятся под заочным арестом из-за рейсов в оккупированный Крым.
Компания Red Wings стала третьим авиаперевозчиком, допущенным к авиасообщению с Грузией. Ранее разрешения получили Georgian Airways и "Азимут". Грузинская авиакомпания начнет летать в Москву с 20 мая, а "Азимут" 19 мая совершил первый рейс из Внуково в Тбилиси.
Между тем, в Европе возмущены таким решением Тбилиси. Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано заявил, что ЕС сожалеет о действиях Грузии. Также он выразил опасение за "европейский путь Грузии" после такого решения.

