В Николаевский зоопарк вернулся крокодил-долгожитель
В Николаевский зоопарк вернулся крокодил-долгожитель

В Николаевский зоопарк вернулся крокодил-долгожитель

Во вторник, 23 мая, в Николаевский зоопарк вернулся Вася - миссисипский аллигатор,умерший здесь в январе этого года. Он прожил в зоопарке 71 год. Это было старейшее животное не только Николаевского зоопарка, но и всех зоопарков Украины. Об этом сообщили на Facebook-странице зверинца.

Теперь аллигатор Вася украсит музей истории зоопарка. Как говорится в сообщении, работа была выполнена на высоком профессиональном уровне в городе художником-таксидермистом Павлом Малыхиным.

Правда, пользователи соцсети не в восторге от такой идеи. Они просят похоронить крокодила, а не выставлять его как чучело.

По словам директора зоопарка Владимира Топчия, миссисипский аллигатор Вася был не только старейшим животным Николаевского зоопарка, но и зоопарков Украины.

– Он поступил к нам в зоопарк в 1952 году двух-трехлетним крокодилом. Точный возраст нам неизвестен. Но ему примерно 75 лет. Многие николаевцы помнят его с детства, – писал в соцсети Владимир Топчий.

Длина тела аллигатора составляла 2 метра 60 сантиметров и весом более 90 килограммов. После смерти его тело заморозили в морозильной камере.

Фото
Фото
23 Мая17:28
Теги по теме
Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны