Хватит ли денег на выплаты: в вопросе поставили точку
Хватит ли денег на выплаты: в вопросе поставили точку

Хватит ли денег на выплаты: в вопросе поставили точку

Недавно глава Минсоцполитики Оксана Жолнович заявляла, что количество получателей помощи для ВПЛ могут сократить, поскольку заложенной в бюджет суммы может не хватить до конца 2023 года. Глава Минреинтеграции, вицепремьер-министр Ирина Верещук в эфире телеканала "Мы – Украина" поставила точку в этом вопросе.

Внутренне перемещенные украинцы продолжат получать выплаты в 2023 году. По словам Ирины Верещук, пока нельзя утверждать, что большая часть переселенцев смогли адаптироваться и найти постоянный заработок. Она отметила, что на данный момент важно сохранить все выплаты и дать людям возможность стать на ноги.

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

"Моя позиция остается неизменной – в текущем году мы должны сохранить все выплаты ВПЛ", - заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

К слову, ранее Оксана Жолнович заявляла, что в правительстве работают над форматом, который позволил бы вывести хотя бы часть ВПЛ в экономическую самостоятельность и тем самым сократить количество получателей помощи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, международная организация объявила о денежной помощи: что нужно знать.

Также наш портал информировал, около 20 тысяч гривен на семью: украинские переселенцы смогут получить новую помощь.

Кроме того, наш портал информировал, переселенцы могут получить 25 тысяч гривен на ребенка: куда обращаться за выплатами.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны